Отказ в получении субсидии для молодой семьи из-за наличия ипотечной квартиры - вопросы и обращение к властям

• г. Краснодар

Сегодня нам отказали в получение субсидии как молодая семья. Стояли на очереди в ХМАО ЮГРЕ с 2010 года. Отказали из за того что появилась квартира в ипотеке в Сочи. Куда писать и к кому обращаться во власти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у вас действительно появилась квартира, в которой на каждого члена семьи квадратных метров не меньше учетной нормы, то вас правомерно сняли с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим в очереди на получение субсидии по программе Молодая семья с 2010 года. В 2012 году мы купили квартиру по ипотеке, плюс собственные средства. Если нам сейчас предлагают получить субсидию, можем мы ее направить на погошение ипотеки?

Благодарю!

Наша семья проживает в г.Коврове Владимирской области. С января 2010 года стояли на очереди как Молодая семья. В августе 2013 года взяли ипотеку. В декабре 2015 г.пришло письмо от Администрации о том, что нас сняли с очереди, так как у нас имеется недвижимость (хотя она в ипотеке и находится в займе у банка). в июле 2016 года был звонок из Администрации о том, что возможно вернуться нам в очередь. Донесли актуальные документы, сказали пришлют ответ в письме. Пришло письмо, в котором сообщалось, что нашей семье отказано в получении сертификата.

В виду того, что наша ипотека взята в 2013 году. Можно только тем, у кого ипотека оформлена до января 2010 г.и после июня 2016 г.

Правомерно ли нам отказали в восстановлении в очереди? Чем мы хуже тех, кто взял ипотеку в другие периоды?! имеем ли мы право получить данную субсидию?

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

Я ветеран боевых действий с 2003 года, в очереди на улучшении жил. условий (не до 2005 года, не после 2005 года) не стоял! Семья, годовалый ребенок! Взял жилье по ипотеке, субсидию как молодая семья не получил... отказали! Могу ли я сейчас встать на очередь для получении субсидии как ВБД? в г. сургуте? Куда обратиться? Что для этого нужно?

Скажите пожалуйста, если у нас ипотека как молодая семья, взяли в октябре 2012 года, стоим в очереди на субсидий на ребенка, проживаем в ХМАО-Югре и хотим развестись. Останемся ли мы с ребенком в этой же очереди и получим ли субсидий?

Живу в г. Нижневартовске ХМАО-Югра. В этом году мне исполняется 36 лет, снимут ли меня с очереди на субсидии по оплате ипотеки за детей *Программа молодая семья* Период 2012-2015 гг.

Я, супруга и 1 ребенок. В 2014 году мы оформили ипотеку как Молодая семья и приобрели квартиру в г. Радужный (ХМАО-Югра).

Имеем ли мы право на получение субсидии по программе "Жилище"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояли в очереди по программе молодая семья с 2013 г. но в 2014 году купили квартиру в ипотеку, нас сняли с очереди. Как нам получить субсидию?

Стояли на очереди в получении субсидии как молодая семья (ХМАО-Югра г.Нижневартовск). Но из ипотечного агентства пришел отказ из-за того что у нас в собственности имеется жилой дом в СОНТ Мега-84 35 кв.м. тем самым мы улучшили своё жилищное условие. Законно ли это?

Мы стоим в очереди на получение субсидии как молодая семья с 2010 г. В 2011 купили квартиру по ипотеке и нас исключили из очереди как самостоятельно улучшившие жилищные условия. В 2014 г. нас восстановили через суд. Так же в 2014 у нас родился ребенок и мы встали в очередь в областную администрацию на списание 18 метров при рождении ребенка. Вопрос: если нам спишут в январе-феврале 18 метров (очередь подходит), дадут ли нам субсидию как молодой семье, где нас восстановили в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение