Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина могу ли я сменить паспорт на российский в Мурманской обл.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка украины вышла замуж за россиянина могу ли я сменить паспорт на российский в Мурманской обл.

Ответы на вопрос (2):

Да нет конечно. Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Уже после получения ВНЖ и прожив в зарегистрированном браке 3 года, обратиться с заявлением о приобретение гражданства РФ.

У меня уже имеется РВП. Просто мне в паспортном столе сказали чтобы я на украине сменла фамилию в паспорте на фамилию мужа и они мне зделают паспорт рф.