Имеется исполнительный лист и можно его предъявить для взыскания долга со СК в банк, где у СК расчетный счет.

• г. Москва

Имеется исполнительный лист и можно его предъявить для взыскания долга со СК в банк, где у СК расчетный счет. Если взыскивать через приставов, будет намного дольше. Где узнать в каком банке у СК расчетный счет? В ЕГРЮЛ этих данных нет.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, для того, чтобы узнать в каком банке открыт расчетный счет должника, Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации должника с заявлением о предоставлении информации об открытых расчетных счетах должника (а не с заявлением о предоставления сведений из ЕГРЮЛ), указав цель получения данных сведений. К данному заявлению Вы должны приложить наториально заверенную копию исполнительного листа. Налоговая инспекция должна выдать Вам указанную информацию в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления.

С уважением,

ООО Юридическая фирма "ЮрРост"