Забрали мопед ехал с работы нет прав выписали штраф имели они право.

• г. Иваново

Забрали мопед ехал с работы нет прав выписали штраф имели они право.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ПДД Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории

Мопед является механическим транспортным средством.

Действия сотрудников полиции законны.