Как поступить, если аллергической реакции на запах нет, но он вызывает дискомфорт и товар, стоящий 330 рублей, оказывается стоит 3300 рублей?

• г. Самара

В файле описана суть вопроса. Если экспертиза окажется не в мою сторону, т. к. аллергической реакции нет, жизни не угрожает этот запах, просто мне не комфортно ходить с этим запахом и знать, что они стоят не 330 рублей, а 3300. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Файл читать не будем. Надо своими словами кратко излагать то, что где-то прочли.

Предъявляйте претензию о выявленных недостатках в товаре продавцу и требуйте замены на аналогичный товар или возврата уплаченной суммы. Если возникает спор о том, по чьей вине возник недостаток, продавец обязан направить товар на экспертизу за свой счет. Заключение экспертизы покупатель вправе обжаловать в суд и просить о проведении судебной экспертизы качества товара.

Ст.18-23 ЗЗПП.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! По данному факту, если пропущен срок в 14 дней, у вас никто их обратно не примет! См. Закон РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.