Как получить разрешение на аренду помещения в городской поликлинике - требования руководства и необходимость распоряжения

• г. Смоленск

Здравстуйте. Хочу взять в аренду помещение в городской поликлинике, но главный врач ссылается на то, что его руководство в департаменте здравоохранения Москвы не дает добро. Правда ли, что главному врачу необходимо распоряжение?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Недвижимое имущество - остается в муниципальной собственности, и именно муниципальное образование определяет порядок передачи его в аренду, в том числе какие органы и лица должны согласовать такую передачу.