Сокращение должности секретаря главного врача в муниципальной поликлинике и правомочность решения главного врача

• г. Юбилейный

Работаю в муниципальной поликлинике секретарем главного врача, главный врач вручила уведомление о сокращении моей должности на основании мероприятий по реорганицации структуры учреждения, которая еще, неизвестно, будет или нет. Приказов и распоряжений от вышестоящего руководства в поликлинику не поступало. Может ли главный врач муниципального учреждения единолично принять решение о сокращении штата?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. А вот уведомление вручить может. Допускаю, что главврача предупредили о предстоящем сокращинии штата и обязали принять соответствующие меры.