Решение об увольнении - необходимость оплаты отпуска и больничных

• г. Казань

Я сегодня позвонил начальнику и сказал что хочу уволиться, на данный момент я нахожусь в отпуске до 6 мая, я сказал что хочу быстрее уволиться, они сказали что надо будет заплатить за отпуск за больничные почему надо платить и за что.

Ответы на вопрос (1):

За отпуск - теоретически возможно, если он получен Вами, хотя бы частично, авансом. За Ваши больничные - с Вашей стороны отплаты точно не может быть.

Статья 137 ТК РФ.

Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.