Проблемы после артроскопии коленей - как обратиться в другую клинику для обследования и реабилитации и доказать неправильное лечение

• г. Салехард

Обратилась к травматологу с жалобой на хруст и периодические боли в коленках. При себе имела снимки МРТ. и описание, в котором рекомендовалось проведение лечебно-диагностическая артроскопия. Травматолог отправил на мвк, которая определила разрыв мениска и рекомендовала артроскопию на оба колена заверив, что после такой операции я смогу ходить на след. День. Я согласилась. Операцию сделали 2. 01. 19 г. около месяца я ходила с костылями, затем сделали внутрисуставные инъекции Русвиска. Эффекта не было. Далее начала худеть левая нога, оказалось поврежден бедренный нерв. Назначили комиссию у неврологов, те сказали, что по их части все в порядке. Я нахожусь на больничном более 4-х месяцев, все моё лечение это физио (более сорока процедур) физкультура и массаж. Нога по прежнему худая, ни каких действий от врачей нет. ни на доп обследование, ни на реабилитацию меня не направляют. Только от комиссии к комиссии хожу. Мне 36 лет, теряю работу и не понимаю что происходит. Какие документы, выписки, заключения и пр мне должна предоставить поликлиника чтобы я смогла обратиться в клинику другого региона для прохождения обследования и реабилитации? Как доказать что бездействие или неправильное лечение имело место быть?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не стоит так необдуманно реагировать на все предложения врачей! Нужно было обследоваться у нескольких врачей, а потом делать операцию. Пишите жалобу в прокуратуру они разберутся, а как установят факт халатности, тогда и обратитесь в суд и всё взыщите. Сами ничего не докажете! Документы вам не выдадут, поэтому требуйте выписку из медкарты и её предоставьте в прокуратуру (хотя они и сами её запросят при проведении расследования). Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.