ДТП с нашей виной - страховая потерпевшего утверждает, что наш полис поддельный. Как действовать?

• г. Екатеринбург

Мы попали в дтп, вина Наша. После этого поехали в страховую к потерпевшему. Там подали все документы и отправились ждать решения. Через две недели страховая потерпевшего сказала, что полис у нас поддельный: номер такой существует, но он оформлен на другую машину. Как нам быть? Страховая пострадавшего выплатит ему деньги за ремон, и подаст в суд на нас. Нам ждать этого суда, или подавать в суд на человека, через которого электронный полис этот был сделан?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если есть доказательства того, что Вам сделали полис, то необходимо данного человека привлекать к ответственности. В последующем для того, чтобы с него взыскать ущерб, который с Вас будут взыскивать.

Потерпевший подаст на вас в суд. Выйграет его и будет требовать деньги с вас.

У вас есть вариант: 1.Забить

2. Спорить до победного относительно суммы ушерба и вины в ДТП.

Если интересно - пишите в ЛС.