Возможно ли закрытие кредитной карты Тинькофф после выплаты 150.000 рублей и столкновения с финансовыми трудностями?

• г. Рязань

Есть ли возможность закрытия кредитной карты Тинькофф?

Я выплатил им 150.000 рублей, будучи безработным инвалидом 3 гр, о чем предоставлял документы, однако банк пошел навстречу только в 2018 году в декабре. Убрали проценты и оставили долг 78.000 р, который мне еще предстоит выплатить.

Есть ли смысл требовать закрытия кредита и обосновывать это тем, что не единожды предупреждал о трудном материальном положении?

Ответы на вопрос (2):

Это самый проблемный банк и любой вопрос с ними решить полюбовно никогда не получится. Только через суд.

Если оплатите требуемую сумму долга, следующий иск буде на взыскание процентов. Никаких дополнительных соглашений они не подписывают.