Процесс получения гражданства РФ и переезд в Россию для гражданина Белоруссии с паспортом СССР

• г. Тамбов

Родился в СССР и жил с родителями до 1992 года в СССР, а сейчас проживаю в другой стране Белоруссия? Имею паспорт СССР не продленный по возрасту 25 лет и без отметки гражданства Белоруссии имея только документ ВНЖ. Объясните какая последовательность получения гражданства РФ, если я проживаю в Белоруссии? И возможен переезд в Россию по старому паспорту СССР?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт СССР действителен. Вопрос в другом, где вы находились на момент 06.02.1992 г?