Урезание оклада вдвое - законно ли и какие выплаты положены?
₽ VIP

• г. Москва

С января 2012 года мне урезали вдвое официальный оклад. Не предупредив, а просто поставили устно перед фактом (финансовые трудности). Законно ли это? В понедельник должны вручить уведомление о сокращении. Получается, что неофициальную часть з/п мне уже не дадут. Скажите, какие мне положены выплаты? И положена ли выплата за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна . Согласно трудового законодательства, в связи с увольнением по сокращению штатовВам положены выплаты 2- х окладов, в качестве единовременного пособия, и за неиспользованный отпуск.Всего доброго.