Суд, неправильно посчитала, проценты за пользование чужими денежными средствами.

• г. Санкт-Петербург

Подала иск в Арбитр. Суд, неправильно посчитала, проценты за пользование чужими денежными средствами. Как написать ходатайство об уменьшении цены иска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, добрый день!

Ходатайство пишется в произвольной форме. Как заявление.

Называется: Заявление об уточнении исковых требований. Основание: статья 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте, Кристи!

В соответствии со ст.49 АПК прошу суд внести уточнение в исковое заявление ...в части расчета процентов за пользование чужими денежными средствами. Вместо ранее указанного расчета правильным прошу считать следующий расчет:....

Вместо .... суммы процентов, ранее указанной в заявлении, прошу взыскать с ответчика...

Примерно так.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.