После проигрыша второго заседания по встречному иску - рассмотрение аппеляционной жалобы, необходимость дополнительной оплаты адвокату и возможность предъявления претензий

• г. Москва

Адвокату заплатили за два заседания, из них второе по встречному иску проиграно. Подали аппеляционную жалобу в Мосгорсуд. Для участия в заседании в мосгорсуде адвокат требует ещё 30000 руб. Чем может навредить адвокат, если мы откажемся от его услуг и можем ли мы на заседании Мосгорсуда быть без адвоката. Можем ли мы предъявить адвокату претензии по выплаченым ему деньгам, если он проиграл одно из заседаний, не навредить ли он нам?

Ответы на вопрос (6):

Он вам не обещал 100% результат. Он сопровождал дело. Я правильно понял?

Здравствуйте. Навредить ничем не может, в договоре с ним у Вас должны быть прописаны его обязанности, в том числе и то, что он представляет Ваши интересы на двух заседаниях и их стоимость. Вы можете самостоятельно представлять свои интересы в апелляционной инстанции. Ни один адекватный адвокат и юрист не будет гарантировать выигрыш, но если Вы считаете что он чего-то не сделал, то имеете право обратиться с жалобой в коллегию адвокатов. Денежные средства Вам возвращены им не будут, если он присутствовал на оговорённых двух заседаниях.

Здравствуйте! Если это действительно адвокат, а не юрист

Чем может навредить адвокат, если мы откажемся от его услуг
ничем.

можем ли мы на заседании Мосгорсуда быть без адвоката.
можете, это Ваше право

Можем ли мы предъявить адвокату претензии по выплаченым ему деньгам, если он проиграл одно из заседаний, не навредить ли он нам
в соответствии с действующим законодательством адвокаты не могут гарантировать 100% выигрыш. Вы можете предъявить претензию, если адвокат не исполнил обязанности, указанные в соглашении.