Неконсенсуальная вырубка дерева жэком - нарушение прав или законная практика?

• г. Ярославль

Сегодня под моими окнами сотрудники жэка спилили дерево по просьбе одной из соседок. Моей подписи никто не спрашивал. Я была против спила. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете попробовать обратиться в полицию с заявлением, т.к. если сотрудники ЖЭК не докажут обоснованность, законность и необходимость спила дерева, то в их действиях содержатся признаки состава преступления предусмотренного п.'"в" ч. 2 ст. 260 УК РФ.

Законность, устанавливает наличие "порубочных билетов" выданных конкретно УК на конкретные деревья.