Необходимость предоставить оригинал паспорта для временной прописки сына - опасности и последствия

• г. Симферополь

Моей бывшей жене нужен мой паспорт оригинал на неделю чтоб подтвердить гражданство моего сына чтобы сделать временную прописку для того чтобы он пошёл в школу в этой местности. Может ли она что то оформить без моего ведома с череватыми последствиями.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чтобы исключить нежелательные последствия можно лично явиться для предъявления паспорта. В остальных случаях гарантии Вам никто не даст.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Паспорт никому никогда не дают...

а то, что вы пишите: "чтоб подтвердить гражданство моего сына чтобы сделать временную прописку" - делается без вашего паспорта...