Какие права имеет собственник частного дома при оформлении пенсии по инвалидности и выписке прописанного человека?

• г. Владивосток

В частном доме, в котором я являюсь соственником, прописаны несколько людей, в т.ч. и мой племянник. Он оформляет пенсию по инвалидности и утверждает, что ему нужно предоставить домовую книгу. Ранее, я, как собственник могла выписать любого из прописанных. Он офоррмляет инвалидность, смогу ли я его выписать сама по необходимости. Отношения у нас сложные. Не обманывает ли он меня? Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Как и раньше выписать сможете в судебном порядке.