Подача административного иска к судебному приставу за бездействие при исполнении судебного решения - возможность требования компенсации убытков

• г. Москва

Планируется подача административного иска к судебному приставу исполнителю за бездействие при исполнении решения суда о взыскании денег с должника в течение нескольких лет. А также за окончание исполнительного производства и неуведомлении об этом взыскателя. Возникает вопрос: "Что можно потребовать по суду, кроме признания действий (бездействия) незаконным? Возможно ли требования компенсации убытков, ущерба, морального вреда от длительного неисполнения решения суда? Или это только в обычном исковом производстве, с уплатой соответствующей пошлины?

Ответы на вопрос (3):

Взыскание причиненных бездействием убытков возможно в порядке именно гражданского судопроизводства на основании ст. 16 ГК РФ.

Так, а в административном иске что можно потребовать?

Здравствуйте! Нужно чтобы требования совпадали с предметом иска.