Длительная очередь в детский сад в Москве - как сократить ожидание и выйти на работу?

• г. Воронеж

Прибыли в г.Москва, есть временная регистрация по месту прибывания. Подали заявление в детский сад. До этого без проблем получали путёвки в нескольких городах страны и ребёнок уже ходил в сад. На данный момент 167 в очереди. За две недели ничего не поменялось. Льгот нет. В департаменте сказали, что очередь предсказать не могут. На резонный вопрос "Так и до школы можно ждать" последовала улыбка. На что в это время жить и кушать не уточнили. Очень нужно выходить на работу. Частный сад готов принять в любое время за 45 000 рублей. Вопрос: куда можно обратиться с мольбами и просьбами об ускорении очереди, чтобы в это время работать и платить налоги собственной стране?

Ответы на вопрос (1):

В суд в порядке административного судопроизводства о признанинии незаконным бездействия должностных лиц.