Дочь отказывается выписываться из квартиры, предпочитая жить в другом городе со своей семьей

• г. Краснодар

Дочь с малыми детьми имеет свое жилье, я являюсь владельцем квартиры, она выписываться отказывается, живет в другом городе своей семьей, построили себе дом.

Ответы на вопрос (1):

Тогда вы можете снять их с регистрационного учёта по решению суда. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живет с бабушкой в приватизированной квартире, но приватизирована она на папу (он умер 12 лет назад, мама не перевела документы на свое имя). В данной квартире прописана бабушка, мама, средняя сестра и я. Но сестра живет отдельно со своей семьей. А мне 24 года и я живу в другом городе. Сестра выписываться из квартиры мамы не желает. Необходимо ли писать завещание, чтобы переписать квартиру на меня, т.к. являюсь младшей в семье? Кому в дальнейшем достанется квартира - средней сестре и младшей? И может ли она прописать своего мужа в мамину квартиру, без ее согласия?

Живу гражданским браком с женщиной, которая имеет в собстенности квартиру. Я купил квартиру в собственность в другом городе, куда с ней и планирую переехать, но она не хочет выписываться из своей квартиры т.к.она единоличный собственник и не хочет ее терять. Можно ли ей проживать у меня в квартире другого города с постоянной регистрацией не теряя право на свое жилье (квартиру).

Двухкомнатная квартира приватизирована на пять человек - мать, ее сын и дочь, муж (отец дочери) и внучка (дочь сына). Если мать и ее муж завещают свои доли своей дочери (у нее станет три доли), то как может быть разделена квартира после их смерти. Фактически в квартире живет только сын, другого жилья не имеет. Дочь (у которой будет три доли) живет в другом городе, имеет в собственности другое жильё. Внучка также другого жилья не имеет.

Сын живет в другом городе и имеет свое жилье, но не хочет выписываться из родительского дома, хозяйкой которого является мать. Как его выписать?

Семье, у которой сгорел дом дали в новом доме квартиру (назовем семья А). Эту же квартиру, точнее одну комнату в ней дали другим людям по расселению аварийного жилья (т. е. получилась коммуналка). Это семья Б. Данная квартира, обеим семьям предоставлена, как временное жилье до подхода квартиры. Семья А скандальная. Устроила другой семье такую жизнь, что те предпочли снять квартиру в другом месте, чем жить в вечном скандале. В итоге на данный момент семья А живет одна в большой квартире. Сейчас построили дома. Одна семья (Б), готова уехать в новое жилье, но не может, т. к. семья А отказывается уезжать из временного жилья. Это большая квартира, в городе, недалеко от метро. Семья А живет в ней одна и, естественно, уезжать в квартиру меньшего (как по закону положено) метража отказывается. В жилищном отделе говорили, что они не могут отказаться от предоставленной квартире, а в итоге теперь сами разводят руками... Вопрос такой: имеет ли право семья НЕ выезжать из временного жилья? Что будет, если они будут постоянно отказываться от предоставляемых квартир? Их могут выселить в никуда? В семье есть несовершеннолетние дети.

Меня зовут Сергей. Вопрос мой такой: У меня есть 15 летняя дочь, с ее матерью мы в разводе уже лет 10.Они живут отдельно. У меня сейчас другой брак. Мы живем в однокомнатной квартире. Квартира не приватезирована. В ней прописаны я, моя жена и моя дочь. В ордере числюсь я, мой покойный отец и моя мать, мама живет в другом городе, у нее свое жилье и притензий на эту квартиру не имеет. Могу ли я выписать свою дочь? Просто хочется приватезировать квартиру и расширить свою жилпощадь.

Мой дед является собственником дома, у него есть сын и дочь (все пенсионеры). Сын живет со своей семьей с ним, другой жилплощади они не имеют. Дочь живет в другой области. Дед хочет продать дом. Может ли он продать весь дом и выселить сына с семьей, или сын имеет право остаться в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, кроме меня на площади зарегистрированы моя дочь с несовершеннолетним внуком. Они не являются собственниками жилья, я прописала дочь после покупки мной квартиры. Внука она прописала по месту своей регистрации. Я об этом даже не знала. Кроме того, она заселила в мою квартиру и зятя. Он прописан в этом же городе, в квартире своей мамы. Я проживаю в другом городе, и сейчас решила продать квартиру. Дочь категорически против продажи т.к. проживает на данной площади, отказывается выписываться из квартиры и всячески мешает мне заниматься продажей. Подскажите что мне делать в данной ситуации, возможна ли продажа квартиры с прописанными в ней людьми, в том числе несовершеннолетними. Спасибо.

Я являюсь собственницей частного дома. 5 лет назад я прописала своего сожителя на своей территории. Два месяца назад он ушел к другой женщине. Он скрывает свое место нахождения и выписываться отказывается. Родственников в нашем городе у него нет.

У меня есть доля в приватизированном доме 1/4. Хочу продать. Проживаю в нем своей семьей уже больше 10 лет. За свой счет делаю ремонты, слежу за состоянием дома, остальные дольщики имеют свое жилье. Могу ли я продать его полностью и купить себе другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение