Вопрос об исковой давности в случае отказа в отмене судебного приказа через госуслуги

• г. Москва

О судебном приказе узнала через госуслуги, когда исполнительское производство начал судебный пристав, в ходатайстве о востановление срока на отмену судебного приказа пришло определение отказ в отмене судебного приказа, могу ли я применить срок исковой давности так как иск был подан после 3,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Применить данную норму Вы безусловно можете.

Но для начала Вам необходимо восстановить срок на отмену судебного приказа.

Для обжалования определения об отказе необходимо с ним ознакомиться и знать в чём кроется причина отказа.

Анна, не можете, так как Вам отказали в отмене судебного приказа. Вам надо обжаловать это определение об отказе.

Обратитесь к платным услугам юриста. Вы уже самостоятельно попытались решить проблему, Вы же видите результат... как правило, при грамотной работе шансы увеличиваются...