Судебный исполнитель отказывается выполнять решение Суда о взыскании долга - какие действия предпринять?

• г. Пермь

Решение Суда о взыскании с должника в пользу взыскателя по исполнительному листу обязаны исполнить судебные исполнители до реального выполнения решения. Судебный пристав-исполнитель вернула исполнительные документы мне по причине невозможности исполнения совершения действий, исполнительного документа, возможность которого не утрачена. Акт о возврате изъясняет, что розыскное дело прекращено, Один из 2-х автомобилей реализован. Не могу понять, что за бес предел и что я должен сейчас предпринять? Так выручают мошенников и освобождают от возврата положенного. Есть ли сроки давности. Суд разбирался восемь лет. С таким трудом вынес Приговор и Решение. Судебный исполнитель несколько раз просила реквизиты, куда перечислить мне деньги. Раз пять отправлял эти реквизиты. В конце послала ИД, я считаю и меня послала подальше. Разбирайся сам. Для чего эта структура судебного пристава-исполнителя?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить действия пристава в суде (жалоба). Можете и вновь исполнительный предъявить ко взысканию.