Право на материнский капитал при наличии вид на жительство и гражданства РФ

• г. Томск

Муж и дети имеют гражданство РФ.Я имею вид на жительство. Переехали в Россию на ПМЖ год назад, в 2020 буду подавать док-ты на гражданство. Имею ли я право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для этого требуется гражданство РФ у матери и ребенка.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: