Как вернуть деньги после незаконного оформления квартиры на себя знакомой? Возможно ли судебное разбирательство и возврат имущества?

• г. Южно-Сахалинск

Дал деньги на покупку квартиры своей знакомой, а она оформила квартиру на себя, что можно в такой ситуации сделать? Могу ли я отсудить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но в общем случае - нет, неисполнение предоплаченного поручения, в том числе заключение сделки на себя - влечет просто возврат полученного.