И как тогда определять их доли если надо (всего двое детей и одна мать)?

• г. Абакан

Скажите надо ли в включать в договор купли продажи квартиры несовершеннолетних детей выступающих на стороне Покупателя (их матери) или достаточно указать в договоре мать как покупателя?

И как тогда определять их доли если надо (всего двое детей и одна мать)?

Ответы на вопрос (1):

Если дети являются покупателями квартиры, в договоре должно быть указано на то, что мать действует как законный представитель своих детей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица. При расторжении договора по соглашению сторон, все три стороны должны его подписать (продавец, покупатель и третье лицо - как в договоре купли-продажи) или достаточно подписей продавца и покупателя?

Скажите, в юридической практике понятия "договор купли-продажи" и "договор розничной купли-продажи" трактуются как одно и то же или нет? Дело в том, что я сдаю товар на реализацию по договору комиссии, и комиссионер может продавать мой товар как в розницу, так и оптом. В таком случае в договоре достаточно указать, что комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи? Или же лучше дополнительно указать, что комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи и договоры розничной купли-продажи?

20.09.1994 приобрел квартиру по договору купли-продажи и зарегистрировал договор в БТИ, приобритаемая квартира была приватизирована на четверых, отец, мать и двое их несовершенолетних детей, родители дееспособные не лишены родительских прав, в договоре выступали за себя и своих несовершенолетних детей, спустя 18,5 лет все четверо подали иск о недействительности договора купли-продажи; подскажите, что делать?

Какой % лучше поставить в договоре купли продажи доли в квартире в случае расторжения или признания договора недействительным? В год, в месяц? (в случае обращения в суд недовольного Покупателя) какой % может удовлетворить судья? Так как Покупатель не хочет вообще этот пункт включать в договор и придется скорее всего обращаться в суд.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Скажите, в договоре купли-продажи на долевую собственность (мат. капитал) за несовершеннолетних детей достаточно одной подписи, скажем матери, как законного представителя или за каждого ребенка по отдельности расписываться надо?

Оформляем договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. Покупатель - иностранный гражданин. Реквизиты какого документа покупателя необходимо указать в договоре? Достаточно ли вида на жительство иностранного гражданина или нужен его паспорт? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Оформили договор купли-продажи комнаты в квартире, покупатели мать и двое несовершеннолетних детей по мат. капиталу, ребенку, на которого выдан сертификат нет трех лет и деньги продавцу не перечисляют. Как расторгнуть договор купли-продажи?

Мне принадлежит 1/2 доли в квартире, вторая доля 1/2 принадлежит брату получена по наследству). Его семья, т.е. его жена, хочет выкупить у меня эту долю за счет средств мат. капитала. В итоге вся квартира будет принадлежат их семье. Возможно ли купить долю в квартире на средства мат. капитала?

Если это возможно, то в договоре купле-продажи нужно указать

1) покупателей мать и детей (в таком случае 1/2 уже принадлежит отцу, 1/6 матери, 1/6 одному ребенку, 1/6 второму ребенку) или

2) покупатели мать, отец, двое детей. (в таком случае отцу будет принадлежать 5/8 доли, 1/8 матери, и по 1/8 детям).

Надо ли такой договор заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение