Что делать, если квартиранты не выполняют обязательства - опыт собственника жилья
50₽ VIP

• г. Челябинск

Как грамотно дейстовать:

Являюсь собственником жилья. Заселил квартирантов в квартуру в начале месяца они заплатили 2000 руб. остальное пообещали 15 числа. (Поверил на слово). Договорились об встрече - на вечер - к вечеру телефон у них был отключен. Поехал на квартиру. В неё я попасть не смог - либо из нутри кто то закрылся и сидел там тихо, либо они так дверь закрыли на прощание.

Как теперь поступить ломать дверь? - а вдруг там их вещи и они предьявят что - то пропало и т.п.

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, вызовите участкового и с ним зайдите в квартиру.

Если с квартирантами не было договора, то можете просто взломать дверь.

С Уважением,

Взламывайте дверь со свидетелями , составляйте опись вещей квартирантов.

Можно пригласить участкового.

Возьмите с собой участкового, либо соседей или представителей ЖЭУ и вызывайте службу спасения, пусть вскрывают дверь. Лица, присуствующие с Вами, в случае необходимости, могут выступить свидетелями того, что Вы чужих вещей не трогали.

Дмитрий, добрый вечер! Если Вы неофициально заселили,то себе же приобрели"головную боль"... Рекомендую обратиться к участковому, поскольку последствия могут быть разными... И напишите проект договора найма жилья,объяснив участковому,что намеревались подписать, а квартиранты уклоняются, не открывают дверь и т.д. Желаю удачи

Договор составляли?

Если нет, то как собственник вы имеете право и выломать ту дверь.

Но для собственного спокойствия составьте акт о проникновении в жилище. Для подписания этого акта пригласите соседей и участкового.

с участием свидетеля сделайте опись имущества (арендатора).

В вашей ситуации вопрос не столько юридический нежели моральный.

Как, чем докажет арендатор факт наличия ЕГО имущества в вашей квартире?