Потому что когда мы указывали сумму мы почему то не подумали о налогах...

• г. Зеленодольск

У нас такая проблема... Мы у родителей купили дом с земельным участком в рассрочку на два года за 1500000 руб. (1000000 руб.-дом,500000 руб.-зем. участок) в эту сумму включили и мат. капитал... Теперь родителям пришла налоговая декларация что они должны заплатить налог за доход от продажи... фактически денег они ещё не получили... у них паника, денег ещё не видели а налог плати... они пенсионеры и сумму такую заплатить не в состоянии... можно ли переделать договор купли-продажи и назначить другую сумму? Посоветуйте как нам быть... потому что когда мы указывали сумму мы почему то не подумали о налогах... спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продавать надо было доли каждого,тогда бы и была не облагаемая сумма по 1млн. руб на каждого.