Возможность требовать замену деталей вместо их ремонта - как это влияет на условия страхования?

• г. Нижний Тагил

Страховая компания дает направление в сервис на ремонт и окраску деталей машины, могу ли я требовать замену деталей, а не их ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Определение видов ремонтных работ авто после дтп решается при осмотре авто представителем страховой компании, вами и иными заинтересованными лицами. После осмотра составляется акт осмотра, который Вы подписываете. В данном акте пишется какие виды работ следует провести с повреждениями. Подписав акт, где указан ремонт и окраска деталей авто, вы тем самым согласились с проведением именно таких работ.

Уважаемая Ольга!

В случае несогласия с указанными ремонтными воздействиями, то можете пройти экспертизу у независимого оценщика. Если результаты независимой экспертизы будут соответствовать вашим требованиям, то следует добиваться их выполнения в судебном порядке.

С уважением, Георгий (Вилыч)