Проблемы с долгами и недобросовестным продавцом - как избежать неприятностей и восстановить свою репутацию

• г. Бодайбо

Живу в деревне брали продукты в долг в магазине, но хозяйка магазина она же продавец начала приписывать суммы к долгу теперь требует отдать деньги но сумма большая и свои приписки убирать не хочет позорит мою семью на всю деревню, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Запись в долговой тетради, при условии, что там нет ваших подписей, и вы не писали расписку на сумму долга - ничего не значит, в суде это как доказательство не примут. Так что теоретически можно послать, но вам же там еще жить... Делайте выводы самостоятельно.