Имею условный срок в праве ли мне отказать при трудоустройстве?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Вообще, основания отказа в приёме на работу в этой стране отрегулированы очень слабо, но сложилось так, что судимых людей в качестве работников не особо жалуют (особенно по "экономическим", "половым" статьям и по различным вариациям убийства).

Официально же вам скажут, что не прошли по линии службы безопасности и всё. А вот почему именно не прошли - вам никто не скажет, но вы теперь уже будете знать, почему.