Лизинговая компания столкнулась с арестом счета - правомерно ли это и как действовать?

• г. Волгоград

Лизинговая компания в феврале 2019 года предъявила в банк исполнительный лист, выданный в 2010 году. Банк арестовал счет куда приходит ЕДВ и списал денежные средства-имеет ли право и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в банк с претензией, укажите, что банком допущено нарушение требований законодательства о сроке предъявления исполнительного документа ко взысканию.

В случае неудовлетворения претензии - обращайтесь в суд.