Можно выбрать несколько вариантов заголовка в зависимости от основной мысли, которую хочется подчеркнуть: 1. Возможно ли стать логопедом или дефектологом только с высшим педагогическим образованием? 2. Нужна ли про
199₽ VIP

• г. Астрахань

Имея высшее педагогическое образование, будет ли достаточно для получения дефектологического образования и дальнейшего трудоустройства логопедом или дефектологом, овладение программой профессиональной переподготовки по направлению - "Логопедия" без присвоения квалификации. С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Конечно будет. В данном случае это переподготовка. Документа достаточно для того чтобы работать, т.к. образование имеется и подтверждено согласно ст. 60 ФЗ Об образовании и Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и требованиям Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих" документа с переподготовкой по направлению "Логопедия" будет достаточно независимо от присвоения квалификации, т.к. у Вас есть базовое высшее педагогическое образование.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете необходимо присвоение квалификации: учитель-логопед.

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.

О сохранении педагогического стажа и соответствии должностей педагогических и научно-педагогических работников в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе см. ст. 7 Федерального закона от 05.05.2014 N 84-ФЗ.

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.Профессиональная переподготовка — вид дополнительной профессиональной программы. Завершение программы подтверждается выдачей диплома о профессиональной переподготовке и присвоением новой квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее образование по специальности педагогика и методика начального обучения. Прошла профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Логопедия», квалификация учитель-логопед с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере «Логопедия». Общий педстаж 40 лет. Могу ли я работать учителем-логопедом не имея высшего дефектологического образования?

У высшее педагогическое образование. Я прошла переподготовку по программе логопедия, но в дипломе квалификация не указана. Написано, что данный диплом удостоверяет право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности в сфере логопедии. Могу ли с таким дипломом работать учителем - логопедом?

Занимая должность учитель дефектолог образование высшее педагогическое специальная психология курсы профессиональной переподготовки 772 часа дефектология в институте повышения квалификации работников образования имею первую квалификационную категорию имею ли я право быть учителем-дефектологом, насколько лигитимен диплом о профессиональной переподготовке для замещения должности учителя-дефектолога.

Имею высшее экономическое образование. Обучаюсь в педагогическом институте профессиональной переподготовки Логопедия. Могу ли я потом работать логопедом? Спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

У меня диплом о профессиональной переподготовке в сфере дефектологии, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере дефектологии: учителем-логопедом, дефектологом. Переподготовку прошла, имея высшее педагогическое образование. Работаю в детском саду учителем-логопедом. Имею ли я право на эту должность если учителем-логопедом имеет право работать человек с высшим дефектологическим образованием?

У меня есть высшее образование с присвоением квалификации "учитель-олигофренопедагог". Я закончила программу профессиональной переподготовки по логопедии, но без присвоения квалификации учителя-логопеда. Могу ли я устроится работать именно логопедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее педагогическое образование"Учитель русского языка и литературы"16 лет работаю воспитателем. В этом году обучилась на курсах профессиональной переподготовки по направлению"Логопедия".Присвоена квалификация"Логопед".Могу Лия работать логопедом на логопункте в детском саду? В департаменте образования мне сказали, что я не могу работать в должности логопеда, т.к.мое образование не соответствует требованиям к педстандарту логопеда в образовании. Так ли это? Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня высшее психолого-педагогическое образование (Профиль: психология и социальная педагогика; направление подготовки: психолого-педагогическое образование). Могу ли я пройти курсы переподготовки для того, чтобы работать логопедом или педагогом-дефектологом? Достаточно ли этих кусов?

По профстандартам достаточно ли будет руководителю, имеющему высшее педагогическое образование пройти курсы повышения квалификации по направлению "Менеджмент в образовании" или нужна профессиональная переподготовка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение