Застройщик нарушил срок сдачи - договорились о работах в счёт неустойки, но что означает фраза и в будущем?

• г. Иваново

Застройщик нарушил срок сдачи, мы договорились о выполнении отделочных работ в счёт неустойки. Нам на подпись предлагается два доп. соглашения к ДДУ, в одном указан новый срок завершения строительства и перечень работ выполняемых застройщиком. В другом указывается что дольщик, то есть я, не имеет претензий на момент подписания соглашения и в будущем. Подскажите, пожалуйста, значит ли формулировка "и в будущем" что в случае нарушения нового срока мы также не будем иметь претензий? И что в общих чертах значит эта фраза? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В будущем значит при новом нарушении, кроме этого смета на дополнительные работы составлена?

Здравствуйте! Нужно проанализировать эти соглашения, чтобы сказать точно.