Основания отказа страховой выплатить стоимость квартиры на основании нахождения застройщика в реестре - законно ли это?

• г. Ярославль

Застройщик - банкрот, сейчас процедура наблюдения. Мы вступили в реестр требований по передаче жилых помещений. Сейчас подали заявление в страховую на возмещение стоимости тк по полису наступил страховой случай. Страховая отказывает на основании того, что мы состоим в реестре. Законно ли это? Ведь если выплатит страховая, то из реестра нас уберут, это же очевидно. Есть ли реальный шанс заставить страховую выплатить стоимость квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно юристу ознакомиться с договором страхования, что бы точно вам ответить.