Военнослужащему по контракту грозит дисциплинарное или административное наказание за отсутствие на работе до 10 дней.

• г. Санкт-Петербург

Какое дисциплинарное или административное наказание может быть применено к военнослужащему по контракту при неявке на работу до 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 28.4 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О статусе военнослужащих", в этом случае могут быть применены следующие виды дисциплинарных взысканий:

выговор;

строгий выговор;

лишение нагрудного знака отличника;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

снижение в воинской должности;

снижение в воинском звании на одну ступень;

снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

дисциплинарный арест.

Административная ответственность за данное правонарушение для военнослужащих не предусмотрена.

Здравствуйте, за указанный грубый дисциплинарный проступок к Вам по результатам служебного разбирательства будет применено одно из предусмотренных ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий.