На примере случая - Имеют ли право пять участковых доставить человека без ордера, если у него есть матерь-инвалид и маленький ребенок?

• г. Ростов-на-Дону

Пришли 22 участковых ко мне домой и в принудительном порядке хотят доставить к следователю без ордера, у меня мать инвалид 1 группы и ребенок маленький, я им говорю, что никуда не поеду статья 51,имеют ли право меня забрать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть повесткой вызывают. Ничего вы им не должны и не обязаны.