Отказ органов ЗАГСа в регистрации личного имени ребенка из-за возможности насмешек со стороны сверстников

• г. Красноярск

Может ли быть отвергнуто личное имя ребенка органами ЗАГСа при регистрации на основании, что это имя не указано в списке личных имен и может вызвать насмешки у сверстников ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 2 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации при выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы. Если имя которое вы хотите дать своему ребенку соответствует данным критериям, то у работников ЗАГСа не будет оснований для отказа.