Родители мальчика отвергнуты органами загса при попытке назвать его Бураном - подробности и обоснование решения

• г. Урюпинск

Проживающие в москве супруги мягковы решили назвать родившегося у них мальчика Бураном в честь космического корабля, подразумевая, что ребенок будет иметь решительный характер, а в будущем станет космонавтом. Выбранное имя было отвергнуто органами загса при регистрации ребенка. В обоснование принятого решения родителям было объяснено, что это имя не указано в справочнике личных имен, а в последующем может вызвать насмешки у сверстников ребенка в детском саду и школе. Родители согласились с этим и переписали заявление, указав в нем другое имя - Василий. Обоснованы ли требования работников органа загса? Как следовало поступить родителям в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Задачи по праву решаются на платной основе. Если интересно - обращайтесь в личные сообщения.