Влияет ли временная регистрация в Московской области на московскую надбавку к пенсии и статус москвича?

• г. Москва

У пенсионерки-инвалида постоянная регистрация в москве. Если она оформит временную регистрацию в московской области, то сохранится ли московская надбавка к пенсии и карточка москвича на период регистрации в области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Да, Московская пенсия сохранится, пенсионное законодательство не запрещает жить гражданам в любом регионе, получать пенсию, которую начислили по постоянному месту жительства.