Позвонил по телефону и пригрозил человеку расправой, он написал заявление, (записи телефонного разговора у него нет)

• г. Далматово

Ответы на вопрос (3):

Пусть у него и нет записи разговора, но могут быть свидетели, а также доказательства того, что он воспринимал Ваши угрозы как реальные - тогда Вам может грозить уголовная ответственность.

Но вообще, как показывает практика, крайне редко подобные факты можно подкрепить доказательной базой и возбудить по ним уголовные дела.