Что вы посоветуете предпринять для того, чтобы я смогла пользоваться своей комнатой?

• г. Мытищи

По решению суда мне принадлежит право собственности на половину площади 2 х-комнатной квартиры. Есть также решение суда о разделе квартиры в натуре и выделении мне в пользовании большей комнаты. Но бывший муж врезал замок в дверь этой комнаты замок и живет в ней.

Что вы посоветуете предпринять для того, чтобы я смогла пользоваться своей комнатой?

Имеет ли право бывший муж потребовать с меня плату за пользование жилплощадью, превышающей половину площади квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право СОБСТВЕННОСТИ на квартиру, о какой плате сособственнику вы ведете речь? Если ответчик уклоняется от исполнения решения суда - обратитесь к приставу, и решите проблему с дверью в комнате. Либо сделайте проще - пригласите слесаря и снимите замок. С уважением,