Какова вероятность, что новому собственнику 1/2 доли квартиры присудят право пользования большей комнатой при обращении в суд? Учтется ли решение суда у предыдущего собственника?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Какова вероятность, что новому собственнику, купившему 1/2 долю (по праву общей долевой собственности в 2-комнатной квартире) при обращении его в суд присудят право пользования большей комнатой. Учтётся ли тот факт, что у продавца (предыдущего собственника) было решение суда о праве пользования именно этой большей комнатой (рекламирует он для продажи именно эту комнату). С собственником второй половины квартиры взаимопонимания нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да, конечно. Ранее вынесенное решение будет иметь преюдициальное значение при вынесении решения судом

Удачи Вам.