Вопрос о незаконном увольнении и невыплате долга по зарплате - можно ли одновременно просить суд о признании отсутствия задолжности по подотчету работодателем

• г. Мурманск

Манину В.П. по вопросу № 156701: Может ли работник в иске о незаконном увольнении и невыплате долга по зарплате одновременно просить суд о признании работодателем факта отсутствия за работником задолжности по подотчету при наличии доказательств?

С уважением,

Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий!

Предмет иска о незаконном увольнении и взыскании долга по невыплаченной зарплате

не совпадает и поэтому тание иски подаются раздельно.

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

С уважением

Анатолий!

Я уже Вам отвечал, что предмет иска о незаконном увольнении и взыскании долга по невыплаченной зарплате различны и поэтому тание иски подаются раздельно.

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.Поэтому заявление о признании работодателем факта отсутствия за работником задолжности по подотчету суд не будет рассматривать.

С уважением