Необходимость отдельного требования об отмене приказа об увольнении при подаче иска о признании увольнения незаконным

• г. Челябинск

При подаче иска о признании увольнения незаконным, нужно ли отдельно выдвигать требование об отмене приказа об увольнении, или вынесение судом решения и признание увольнения незаконным и означает отмену приказа об увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Признание приказа незаконным судом является основанием для восстановления на работе. Иск должен быть о восстановлении на работе и взыскании зарплаты за вынужденный прогул.

Это лучший ответ

Ольга Александровна да всё правильно вынесение судом решения и признание увольнения незаконным и означает отмену приказа об увольнении