Банк ВТБ требует погасить мнимую просроченную задолженность по закрытой кредитной карте - мои следующие шаги

• г. Москва

Банк Москвы в лице банка ВТБ (так было слияние) требует постоянно погасить мнимую просроченную задолженность в размере 20 евро по кредитной карте.

Кредитная карта была выпущена в 2008 году, карта была закрыта мною в отделении банка 14 апреля 2011 года.

Банк ВТБ на доводы, что есть срок исковой давности и карта была закрыта в отделении банка не реагирует.

Документ и чек подтверждающий закрытие кредитной карты, Слава Богу, сохранился.

Была отправлена жалоба в ЦБ, пока ждем официального ответа от ВТБ. Но при этом ЦБ конечно-же не собирается вмешиваться во взаимоотношения клиент-банк.

Какие мои следующие действия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если денег и времени не жалко, то обратиться в суд с заявление об оспаривании долга.

Елена, Вашими действиями в данном случае будет бездействие. Ожидание обращения с их стороны в суд и в этом случае заявление суду о применении срока исковой давности.