Человек находится в федеральном розыске по уголовному делу, возможно ли его признать без вести пропавшим?,

• г. Грозный

Человек находится в федеральном розыске по уголовному делу, возможно ли его признать без вести пропавшим?,

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего в Вашем случае суд откажет, так как это для признания пропавшим без вести нужны другие основания.

Согласно со. 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиу признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

В заявлении о признании гражданина безвестности отсутствующим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестности отсутствующим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина (ст. 277 ГПК РФ).