Дя, я еще вписала кое-что из имущества, принадлежащее отцу, про которое не знала его жена.

• г. Благовещенск

На днях жена моего отца (он недавно умер) открыла дело о праве на наследство. В заявление она вписала меня, как прямую наследницу, но не вписала внучку (дочку умершего сына, т.е. наследницу по представлению) и кое-какое имущество. На следующий день я пошла к нотариусу и он порвал ее заявление и переписал его, добавив внучку. Дя, я еще вписала кое-что из имущества, принадлежащее отцу, про которое не знала его жена.

У меня к Вам следующий вопрос. Имею ли я право прийти еще раз к нотариусу и вписать в заявление (или переписать заявление) следующее имущество: подарки, которые подарили отцу на юбилей (дорогие) и имущество, находящееся в квартире-технику, мебель его личные вещи и т.д.

Заранее искренне Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Своим заявлением вы уже выразили волю на принятие наследства. достаточно. теперь представляйте документы, подтверждающие наличие того или иного наследного имущества. Приняв наследство единожды, вы принимаете его в полном объеме, в чем бы оно ни состояло. С уважением,