Как разрешить вопрос с ре вакцинацией от полиомиелита в младшей группе сада при наличии не привитых детей?

• г. Москва

Вопрос в следующем: ходим в сад в младшую группу с осени, уже почти год привыкли к воспитателю, у нас планируется повторная ре вакцинация от полиомиелита. .. т.к. в нашей группе много не привитых детей нам предлагают три варианта событий:1. не ходить в сад 60 дней, 2. перевести ребенка на этот период в другую группу 3. перенести прививку на то время когда будут все дети ревакцинироваться.. мы не хотим переходить в другую группу и хотим сделать прививку, возможности сидеть с ребенком дома два месяца у нас нет... как возможно разрешить этот вопрос?..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не совсем понятно, почему именно вашего ребенка пытаются перевести. Наверное, посчитали более целесообразным, если у большинства стоит менее 3 вакцин или нет вакцин вообще. Однако,

Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита"

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2011 года N 107

Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита"

9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

Так вот пусть не привитых и разобщают, почему мой ребенок должен переходить в другую группу? Мы привиты и нас не надо ни с кем разобщать.

Ксения, по сути у Вас спор "ни о чем". Правового значения нахождение ребенка в той или иной группе, классе и т.п. - не имеет. Никакие права Ваши или ребенка от этого не нарушаются. В одну ли будет он группу ходить, в другую, в третью...