Можно ли обжаловать постановление о штрафе за перегрузку щебня, подписанное водителем после окончания срочного договора с ИП?

• г. Ханты-Мансийск

Срочный договор между водителем и ИП был закончен! Но водитель по своей инициативе т.к. путевые листы находились в машине, решил подшабашить и по путевому листу загрузил щебень с перегрузом 49.5%.,при этом подписал акт о перегрузе и объяснение сотрудникам ГИБДД На ИП вынесли постановление 350 тысяч рублей, можно ли это постановление обжаловать.

Ответы на вопрос (2):

Если договор истек, то по каким основаниям воитель управлял ТС? Кому и на каком праве принадлежит автомобиль? Думаю, шанс есть, надо изучить документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Водитель должен был пригнать машину на базу. Авто принадлежит ИП,ТТН на погрузке выписано тоже на ИП и путевой лист тоже на ИП так как путевки лежали в машине... только ИП не знало что его машина поехала в рейс..